Город В Аше объявили режим ЧС из-за угрозы подтопления

В Аше объявили режим ЧС из-за угрозы подтопления

Сегодня, 9 апреля, в полдень в Аше ввели режим ЧС в связи угрозой затопления: на реке Сим в районе поселка Козинский образовался затор льда, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь районной администрации Елена Долгополова.

В 14 часов прозвучали гудки Ашинского метзавода, оповещающие об угрозе затопления. По улицам города передвигается автотранспорт с громкоговорителями. «В районе моста в поселке Козинский организован пост наблюдения, – рассказала Елена Долгополова. – Уровень воды может повыситься в любой момент. Сотрудники правоохранительных органов патрулируют пять улиц, которые может подтопить. Одна из школ города готова принять людей. В зоне подтопления находится городская больница. Там дежурит автотранспорт, который может оперативно эвакуировать пациентов и медиков».

По данным отдела ГО и ЧС ашинской администрации, на 1 апреля высота снежного покрова в районе достигала полутора метров, почва переувлажнена из-за продолжительных осенних дождей, лед на реке Сим пористый и многослойный, а его толщина составляет в среднем 70 сантиметров. На гидротехнических сооружениях в Миньяре и Симе проведены проверки, установлен ежечасный контроль за уровнем воды и объемами сбросов.

Между тем талыми водами на юге Челябинской области затопило дорогу Магнитогорск – Белорецк. Кадры из Агаповского района – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Александра Агафонова, видео с сайта youtube.com пользователя Ильи Московца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления