Город Южный Урал получит из федерального бюджета деньги на «Чистую воду»

Южный Урал получит из федерального бюджета деньги на «Чистую воду»

Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на реализацию программы «Чистая вода». Три миллиарда рублей между Южным Уралом и еще 24 субъектами страны распределят с учетом уровней бюджетной обеспеченности и софинансирования каждого региона, прошедшего конкурсный отбор из 45 претендентов, сообщает Минрегион России.

Конкурсный отбор на получение субсидии прошли: Кировская, Ярославская, Волгоградская, Саратовская, Калужская, Иркутская, Ростовская, Костромская, Тамбовская, Липецкая, Томская, Курганская, Астраханская, Новгородская, Челябинская, Нижегородская, Белгородская и Псковская области, Хакасия, Карелия и Чувашия, а также Алтайский, Ставропольский и Краснодарский края.

Реализация региональных программ развития водопроводно-канализационного хозяйства в 25 регионах, по данным министерства, обеспечит в 2013–2015 годах ввод в эксплуатацию 221 объекта капитального строительства.

Как уже информировал наш сайт, в феврале этого года власти Челябинской области заявляли о нехватки денег на реализацию программы «Чистая вода».

На достройку и запуск объектов в Верхнем Уфалее, Чебаркуле, Аше, Катав-Ивановске, Карабаше и деревне Печенкино Еткульского района требуется 1,1 миллиарда рублей. Однако в этом году регион может рассчитывать лишь на 350 миллионов рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления