RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели не дали прыгнуть с балкона челябинке, решившейся на суицид

Спасатели не дали прыгнуть с балкона челябинке, решившейся на суицид

Вчера в Челябинске сотрудники городской службы спасения не дали прыгнуть с козырька балкона третьего этажа дома №52 на улице Энгельса 37-летней женщине, которая решила покончить с собой, сообщает пресс-служба ЧГСС.

В службу спасения позвонили очевидцы и соседи женщины. Они сообщили, что та спустилась на козырек балкона из квартиры на четвертом этаже. Спасатели попытались уговорить челябинку залезть обратно на балкон, но она не отзывалась на их просьбы. Один из сотрудников ЧГСС остался внизу и отвлекал ее разговорами. Двое спасателей поднялись в квартиру на четвертом этаже. Сложность спасательной операции заключалась в том, что козырек, на котором сидела женщина, находился между третьим и четвертым этажами.

«Мы решили не применять альпинистское снаряжение, – рассказал спасатель первого класса ЧГСС Марат Бутасов. – Я подошел к краю балкона и начал разговаривать с женщиной. Видно было, что она сильно замерзла – от холода ее трясло. Я протянул ей свою руку. Она сначала потянулась к ней, но потом, видимо, передумала. Этого времени мне было достаточно, я схватил ее за запястье. Рядом со мной стоял коллега, он помог поднять женщину на балкон».

Женщину передали полицейским и врачам. Что подтолкнуло ее на суицид, выясняют стражи правопорядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления