Город Отличникам «Тотального диктанта» на Южном Урале вручат денежные призы

Отличникам «Тотального диктанта» на Южном Урале вручат денежные призы

Более 800 жителей Челябинской области написали «Тотальный диктант». Результаты внеочередного экзамена будут опубликованы в течение этой недели на сайте всероссийской акции. Отличники и ударники получат поощрительные денежные призы, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

В этом году добровольно написать специально подготовленный текст челябинцы смогли на шести городских площадках, расположенных в вузах: ЧелГУ, ЮУрГУ, ЧГПУ, УралГУФКе, ЧГАКИ и РБИУ. Текст для Тотального диктанта 2013 года написала известная современная писательница Дина Рубина. В Челябинске зачитали его вслух известные общественные деятели.

«Диктант сегодня – это международный проект, который объединяет русскоязычное сообщество по всему миру, – отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. – Очень радует большой интерес южноуральцев к подобной акции. Люди не поленились и потратили выходной на то, чтобы проверить свой уровень знаний русского языка. Такими темпами уже в следующем году мы наберем более тысячи участников».

Отметим, самый большой интерес к проверке грамотности проявили студенты.

Напомним, в прошлом году свою грамотность в рамках «Тотального диктанта» проверили 350 южноуральцев.

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления