Город В Кизильском районе мальчик выстрелил себе в голову из ружья отца

В Кизильском районе мальчик выстрелил себе в голову из ружья отца

7 апреля в поселке Карабулак Кизильского района 12-летний мальчик выстрелил себе в голову из ружья отца. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, оружие зарегистрировано и хранилось в сейфе. Как оно оказалось в руках ребенка, сейчас устанавливается.

Мальчик доставлен в районную больницу с огнестрельным ранением височной области в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

«Выехавшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что зарегистрированное в установленном законом порядке оружие принадлежит отцу пострадавшего, – говорится в сообщении полицейского главка региона. – Его хранение осуществлялось в закрепленном металлическом сейфе. Огнестрельное ранение ребенок причинил себе сам в результате неосторожного обращения с оружием».

Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Отметим, что два месяца назад в том же Кизильском районе произошло другое происшествие с огнестрельным ранением ребенка из отцовского ружья. Тогда мужчина, чистивший оружие, случайно выстрелил в трехлетнего сына, крутившегося рядом. К счастью, в том случае жизнь малыша была вне опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления