Город Группа Smokie воскресила хиты на челябинской сцене

Группа Smokie воскресила хиты на челябинской сцене

В Челябинск вслед за бывшим фронтменом Крисом Норманом приехали и сами долгожители рок-сцены из Великобритании – группа Smokie. 6 апреля театр драмы им. Наума Орлова был до отказа полон аплодисментами и ностальгическими настроениями.

Из первоначального состава на сцену вышел только басист и вокалист Терри Аттли, но, несмотря на это, челябинская публика продемонстрировала обратную связь с полной отдачей. Пластинка Smokie, выпущенная в СССР еще в 1985 году, вернула поклонников к «старым песням о главном».

Композиция, которую музыканты шутливо представили как «песня о водке», оказалась хитом What can I do?, сорвавшим зрителей с театральных кресел, а Don’t play your rock’n roll to me порадовала солиста Майка Крафта, с самого начала призывавшего челябинцев «потрясти задницами».

На разогретый зал отлично легли I’ll meet you in midnight и Needles and pins. А реакция публики на If you ever seen the rain так растрогала барабанщика Стива Пиннела, что он водрузил российский флаг на ударную установку.

Зал не отпускал музыкантов без Living next door to Alice и выхода на поклон. Терри Аттли признался, гастроли в Россию всегда проходят с особым чувством благодарности к верным почитателям.

Алина Черепанова
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления