Город За нападение на маршрутку в Кременкуле задержали двоих челябинцев

За нападение на маршрутку в Кременкуле задержали двоих челябинцев

Сотрудники уголовного розыска областного ГУ МВД задержали двоих участников преступной группы, занимавшейся налетом на маршрутки ООО «Кременкульское пассажирское АТП». По данным полиции, двое челябинцев причастны к нападению в поселке Кременкуль Сосновского района на микроавтобус Ford Transit 213-го маршрута, произошедшее 28 марта.

«Маршрутные войны в Сосновском районе Челябинской области длятся уже полгода, – рассказал один из читателей сайта Chelyabinsk.ru. – Перевозки пассажиров по нескольким маршрутам с 2005 года осуществляло ООО «Кременкульское пассажирское АТП», но летом прошлого года на рынке перевозок появилось ИП Токарев, и начались угрозы и нападения на водителей. Жители сел района просят вмешаться представителей власти и правоохранительных органов, так как боятся ездить в маршрутках: водителей избивают, наносят повреждения автомобилям, закидывают маршрутки с пассажирами камнями и тухлыми яйцами, отчего пострадал ребенок».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, задержанные за нападение на Ford двое челябинцев также подозреваются в том, что в ночь на 16 августа прошлого года проникли на территорию ООО «Кременкульское пассажирское АТП», где разбили стекла шести автобусов ПАЗ.

«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке задержанных на причастность к совершению иных преступлений, связанных с повреждением маршрутных автомобилей», – добавили в полицейском главке региона.

Напомним, 28 марта в полицию поступило сообщение от водителя маршрутного такси Ford №213 (Челябинск–Кременкуль) о том, что на конечной остановке в поселке Кременкуль неизвестные, скрывавшие лица капюшонами, выбили все стекла в его машине и срубили стойки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления