Город ОКР поблагодарил Юрия Серебренникова за развитие юношеского спорта

ОКР поблагодарил Юрия Серебренникова за развитие юношеского спорта

Олимпийский комитет России поблагодарил министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова за внимание, которое уделяется юношескому спорту региона и подготовку резерва. Поводом для этого послужило серебро XI зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Брашове, завоеванное челябинскими хоккеистами Александром Микуловичем, Ильей Зиновьевым и Дмитрием Сергеевым в составе сборной страны.

«Я благодарен Олимпийскому комитету России за то, что он не забывает, что Челябинская область – кузница хоккейных кадров», – признался Юрий Серебренников.

Хоккейные традиции Челябинской области сохраняются уже не одно десятилетие. Хоккеисты всех возрастов, начиная с десятилетних спортсменов и до команд КХЛ, сохраняют преемственность и постоянно радуют болельщиков своими победами и достижениями.

Добавим, что в XI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале участвовали юные спортсмены из 45 стран. На фестивале разыгрывалось 36 комплектов медалей по восьми видам спорта. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 22 медали – 11 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды. Южноуральцев подготовили Олег Бец и Андрей Лучарский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления