RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школу экскурсоводов откроют в Челябинске

Школу экскурсоводов откроют в Челябинске

16 апреля в Челябинске начнет работу школа экскурсоводов, сообщили сегодня в пресс-служба министерства культуры области.

«Уже сегодня спрос на экскурсии по Челябинску и области в выходные дни и во время каникул превышает предложение, – объяснила необходимость нового проекта начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай. – А впереди чемпионат мира по дзюдо – 2014, когда тоже потребуются профессиональные экскурсоводы, отвечающие современным стандартам. Причем такие, кто может с легкостью ответить на любой вопрос экскурсантов и рассказать о Южном Урале так, чтобы гости смогли оценить уникальность нашего края».

Работу школа начнет с цикла семинаров и мастер-классов, где все желающие смогут познакомиться с профессией экскурсовода, освоить методику экскурсоведения, прослушать материал по содержательному наполнению наиболее популярных экскурсионных маршрутов, обрести практические навыки, необходимые в этой работе. На практических занятиях стажеры попытаются разработать собственную экскурсию.

По мнению директора центра по развитию туризма Елены Борменковой, в профессии экскурсовода сочетаются навыки этнографа и актера, оратора и историка, краеведа и психолога. Экскурсовод одновременно является исследователем и просветителем, поэтому для получения огромного количества разнообразных знаний необходима специализированная подготовка.

Своими профессиональными секретами со стажерами поделятся лучшие экскурсоводы и эксперты города.

Добавим, что школа экскурсоводов – пилотный проект центра развития туризма, который проводится при поддержке регионального минкульта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления