RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные ватерполистки златоустовской «Уралочки» стали чемпионками России

Юные ватерполистки златоустовской «Уралочки» стали чемпионками России

Златоустовская команда «Уралочка» завоевала золотые медали первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет. В полуфинале южноуральские ватерполистки под руководством Маргариты Скалиной обыграли киришский «Кинеф» со счетом 11:4, а в финале разгромили москвичек со счетом 14:7, сообщает сегодня, 5 апреля, пресс-служба правительства Челябинской области.

«В предварительных играх мы играли с очень слабыми командами, поэтому девочки расслабились, – призналась Маргарита Скалина. – Было ощущение, что они (Ватерполистки «Уралочки». – Прим. автора) разучились играть. К третьей игре вообще подошли в очень расслабленном состоянии. Пришлось принять жесткие меры, покричать, наказать. Потом был серьезный разговор на общем собрании, девочки поняли, что не правы, собрались и реабилитировались».

Добавим, впереди – финалы первенства страны еще в двух возрастах, а также самые важные матчи у взрослых клубов. Тренеры надеются, что золото юных спортсменок – начало хорошего медального урожая златоустовских спортсменок в нынешнем сезоне.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления