Город Москва дополнительно поддержит южноуральских производителей мяса и птицы

Москва дополнительно поддержит южноуральских производителей мяса и птицы

Южноуральских производителей мяса и птицы дополнительно поддержат федеральные власти. Эта информация была озвучена в Москве на заседании коллегии Минсельхоза РФ, сообщает пресс-служба губернатора.

На коллегии Минсельхоза было заявлено о возможном увеличении объема поддержки российских аграриев при выплате погектарных субсидий на 10 млрд руб. Пока на эти цели направляется 15 млрд 200 млн, из которых Челябинской области предназначено 304,3 млн.

В конце марта с просьбой о поддержке птицеводческой и свиноводческой отраслей к министру сельского хозяйства России Николаю Федорову обратился губернатор Михаил Юревич. Глава региона подчеркнул, что рост производства свинины и мяса птицы в Челябинской области – результат значительных инвестиций и последовательной государственной политики. Но стабильность работы этих отраслей зависит от внешних факторов, таких, как засуха и снижение рыночной стоимости продукции из-за большого объема ее выпуска.

В скором времени станет известен объем поддержки, которую готов оказать федеральный центр южноуральским птицеводам и свиноводам. Но уже сейчас для аграриев региона есть несколько хороших новостей. В апреле поступит один миллиард из федеральных средств на реализацию программы развития сельского хозяйства Южного Урала. Это позволит сельхозтоваропроизводителям сформировать фонд материальных ресурсов заблаговременно, для проведения весенних полевых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления