RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В больнице скорой помощи открыли региональный сосудистый центр

В больнице скорой помощи открыли региональный сосудистый центр

В областной больнице №3 в Челябинске после ремонта запущен региональный сосудистый центр, работа которого направлена не только на оказание экстренной помощи людям с острыми нарушениями мозгового кровообращения, но и на последующую их реабилитацию.

Сегодня центр функционирует на базе неврологического отделения, но включает в себя работу еще нескольких подразделений – реанимационного, хирургического и диагностического, – что позволяет вовремя диагностировать то или иное заболевание сосудов мозга и вовремя приступить к его лечению.

Центр рассчитан на оказание помощи жителям Курчатовского, Калининского и части Металлургического района, а также охватывает Красноармейский и Сосновский районы. Кроме того, к данному региональному центру прикреплены первичные сосудистые отделения магнитогорской больницы №3, миасской ГБ №3 и центральной районной больницы Троицка и Троицкого района. Подобный региональный центр развернут на базе челябинской областной больнице, в планах – открыть подобное учреждение в Магнитогорске.

Подробности читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления