Город На поддержку дворового спорта Челябинска направят 26,5 миллиона рублей

На поддержку дворового спорта Челябинска направят 26,5 миллиона рублей

Власти Челябинска в этом году направят 26,5 миллиона рублей на поддержку дворового спорта. Деньги пойдут на ремонт хоккейных кортов, заливку льда, приобретение инвентаря, а также зарплату инструкторов. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Большая часть команд-участников «Золотой шайбы» сложилась во дворах: ребята тренируются в хоккейных коробках с инструкторами муниципального учреждения «Спортивный город». Всего на балансе учреждения 70 хоккейных кортов. Занятия там проводятся круглый год. Каждый месяц их посещает около тысячи детей и подростков.

Сити-менеджер признался также, что власти южноуральской столицы планируют увеличить число дворовых площадок и открыть новые ставки инструкторов.

«Раньше дети по своей инициативе старались играть в хоккей даже в коробках с незалитым льдом, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Сейчас есть все: катки, тренеры. Будем продолжать развитие дворового спорта».

К слову, сегодня в Челябинске подвели итоги ежегодного турнира «Золотая шайба». Состязания по хоккею с шайбой, мячом и в валенках с конца декабря прошлого года объединили более 400 школьников и студентов средних специальных учебных заведений. В состязаниях приняли участие 36 непрофессиональных команд.

В рамках закрытия турнира его лучшие игроки провели дружеский матч с командой VIP-персон. Сыграли вничью со счетом 10:10. «Это был настоящий хоккей, – признался нападающий VIP-сборной, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов. – Мы играли в полную силу, подыгрывать не умеем. Приятно, что год от года мастерство участников турнира растет. Значит, дворовые площадки работают не зря».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления