RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская мэрия попросит Шойгу о помощи в решении вопроса по детсаду

Челябинская мэрия попросит Шойгу о помощи в решении вопроса по детсаду

Челябинские власти не могут согласовать с Министерством обороны России перевод сотрудников бывшего ведомственного детсада в поселке Шагол в штат муниципального учреждения. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании замглавы городской администрации, председатель КУиЗО Сергей Мануйлов, военное начальство ничего не предпринимает, несмотря на многочисленные просьбы муниципальных властей. Сергей Давыдов поручил направить еще одну телеграмму на имя министра обороны Сергея Шойгу.

По его словам, часть имущества уже передана на баланс муниципалитета, но работники по-прежнему не переведены в новое учреждение. Начальник управления образования администрации Челябинска Светлана Портье добавила, что уже не раз отправлялись телеграммы в Минобороны с просьбой решить этот вопрос, но никакого ответа до сих пор не получено.

«Сотрудники до сих пор не получили уведомления об увольнении от Минобороны, а просто уволиться – значит потерять социальные гарантии, – отметил глава горадминистрации Сергей Давыдов. – Необходимо оформить перевод коллектива из одного учреждения в другое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления