Город Челябинского управляющего заподозрили в налоговом преступлении на 43 млн

Челябинского управляющего заподозрили в налоговом преступлении на 43 млн

В Перми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего конкурсного руководителя Машиностроительного завода им. Ф. Э. Дзержинского (ЗиД) Евгения Лысова, являющегося членом челябинской саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Южноуральский специалист подозревается в неуплате налогов вверенного ему предприятия на более чем 43 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе краевого управления СК РФ.

По версии следствия, с 2008 по 2010 годы челябинец Евгений Лысов, будучи арбитражным управляющим ЗиДа, не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме более 43 миллионов 250 тысяч рублей.

«Следственными органами Пермского края по результатам проведенной проверки по материалам, предоставленным УФНС, возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Челябинска, бывшего руководителя ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского», – рассказали в пресс-службе СУ СК. – Он подозревается в преступлении по части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере)».

Как напоминает сайт 59.ru, от управления ЗиДом подозреваемый был отстранен 15 декабря 2009 года: суд посчитал его заинтересованным лицом. Евгений Лысов является членом НП СРО АУ «Южный Урал». В его послужном списке банкротства преимущественно предприятия Челябинской области: ОАО «Южуралзолото», «Челябинский агрегатный завод», «Магнитогорский калибровочный завод», «Челябинскуголь» и другие.

«Комментировать ничего не буду. Всего хорошего», – заявил корреспонденту Chelyabinsk.ru по рабочему телефону Евгений Лысов.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления