RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Замначальника челябинского СИЗО подозревают в получении взяток за колбасу

Замначальника челябинского СИЗО подозревают в получении взяток за колбасу

В Челябинске возбуждено уголовное дело о взятках и присвоении в отношении заместителя начальника следственного изолятора №1 Ивана Кибиткина. По версии следствия, он брал 10% от стоимости заказов с представителей колбасного цеха, поставлявшего свою продукцию в режимное учреждение.

Как рассказал следователь следственного отдела по Калининскому району Челябинска СК РФ Евгений Егошин, должностные преступления относятся к 2011 – началу 2012 года, когда проведения конкурса на поставку продуктов не требовалось. В обязанности Кибиткина входил мониторинг цен и выбор контрагента.

«Установлено, что в течение семи месяцев замначальника СИЗО-1 получал взятки от коммерческой фирмы за то, чтобы та могла поставлять колбасные изделия, – рассказал Евгений Егошин. – Размер этого своеобразного «отката» составлял 10% от стоимости ежемесячного заказа».

Кроме того, Кибиткин также подозревается в получении бесплатных продуктов от фирмы, поставлявшей в изолятор сок. Партия, прошедшая мимо бухгалтерии, была реализована через магазин СИЗО без чеков. Пока этот эпизод квалифицирован по статье 160 УК РФ (присвоение).

Общая сумма, вменяемая Кибиткину следствием, составляет более 60 тысяч рублей. Преступления были выявлены службой собственной безопасности ГУФСИН по Челябинской области и сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №6 (по Калининскому району) Челябинска.

«Подозреваемый свою вину отрицает, – добавил Егошин. – Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления