Город Автоледи из Аши лишили прав за то, что доверила руль пьяному пассажиру

Автоледи из Аши лишили прав за то, что доверила руль пьяному пассажиру

Ашинский городской суд оставил в силе решение мирового судьи о лишении на полтора года прав автовладелицы, которая, сославшись на усталость, передала управление транспортным средством своему пьяному пассажиру, сообщили в пресс-службе суда.

В августе прошлого года на 1595-м километре дороги Челябинск–Москва женщина передала управление своей «Ладой-21114» пассажиру, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Женщина пояснила, что они ехали из Челябинска в Уфу, и она устала сидеть за рулем. «Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, составленном в отношении нетрезвого мужчины, в котором он собственноручно указал, что пил пиво, управлял машиной и согласен с тем, что совершил правонарушение, – рассказали в пресс-службе, – а также протоколом, составленном в отношении автоледи с ее письменными объяснениями, где она указывает, что, передавая управление, знала о состоянии пассажира».

В результате оба лишились прав на полтора года. Уже в апелляционной жалобе женщина изменила показания, заявляя, что не видела, как мужчина пил пиво, и не заметила у него признаков опьянения. Суд отнесся к таким утверждениям критически и оставил жалобу без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления