Город На гала-концерте «Весны студенческой» представят два десятка номеров

На гала-концерте «Весны студенческой» представят два десятка номеров

28 марта состоится гала-концерт городского фестиваля «Весна студенческая». Во Дворце пионеров и школьников выступят самые яркие творческие коллективы и солисты училищ, техникумов и колледжей, сообщает пресс-служба городской администрации. В программу гала-концерта войдет 20 номеров, получивших высшие оценки от жюри.

Гала-концерт состоится 28 марта в 15:00 в театральном корпусе дворца пионеров и школьников (Свердловский пр., 59).

Для профессиональных образовательных учреждений Челябинска гала-концерт «Весна студенческая» в этом году проходит в шестой раз. Как показывают результаты прошлых лет, коллективы и солисты ссузов и училищ составляют серьезную конкуренцию своим «коллегам» из высшей школы.

«"Весна студенческая" в Челябинске является одним из самых многочисленных молодежных мероприятий, – напомнил начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Судя по количеству заявок, на разные площадки выйдет около двух тысяч участников, а это, кстати, такое же число конкурсантов, как и на прошлогоднем всероссийском фестивале, который прошел в Челябинске». Студенты будут соревноваться по 26 направлениям, максимальное количество конкурсантов ожидается по направлениям «вокал» и «хореография».

Добавим, что в четверг, 28 апреля, на сайте Chelyabinsk.ru пройдет онлайн-конференция Сергея Авдеева. Вопросы ему можно задать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления