RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейчанку, повредившую позвоночник во время падения болида, прооперируют

Копейчанку, повредившую позвоночник во время падения болида, прооперируют

Пострадавшую во время метеоритного дождя 51-летнюю жительницу Копейска, которая прошла курс лечения в столице, направят на дополнительную реабилитацию, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

В пресс-службе ведомства уточнили, что как только будут подготовлены необходимые документы, пациентке окажут высокотехнологичную медпомощь по профилю «нейрохирургия» в областной клинической больнице. С помощью специальной пластины или фиксаторов врачи стабилизируют поврежденный позвонок, чтобы исключить нагрузку на него. Через год конструкции будут сняты, а сама пациентка сможет встать после операции уже на следующий день.

Напомним, во время ударной волны женщину отбросило на лестницу, из-за чего она серьезно повредила позвоночник. На следующий день пострадавшую отправили спецбортом МЧС в клинику Росздрава в Москву. Жительница Копейска прошла первый этап необходимого лечения в столице и челябинской областной клинической больнице. В ближайшее время ей предстоит еще ряд медицинских процедур.

Отметим, что всего во время ЧС 15 февраля, по данным властей, пострадали 1613 человек, в том числе 324 ребенка. Основной характер повреждений – резаные раны, ушибы, переломы. Было госпитализировано 69 южноуральцев, из них 13 детей. Пять человек получили тяжелые травмы, все они сейчас идут на поправку и находятся на амбулаторном лечении. 19 марта из горбольницы №6 Челябинска была выписана последняя пострадавшая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления