RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители домов у Каширинского рынка выступили против уплотнительной застройки

Жители домов у Каширинского рынка выступили против уплотнительной застройки

Жители микрорайона возле Каширинского рынка в Челябинске недовольны начавшейся в их дворе стройкой. В воскресенье, 24 марта, они вышли на согласованный с властями пикет возле стройплощадки, рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru одна из его участниц.

Жительница микрорайона Алена уточнила, что затронуты интересы домов №21 и №23 по улице Двинской. Собственники квартир считают, что одноподъездный пролет, который будет возведен между торцами существующих панелек, помешает им свободно заходить и проезжать во двор.

Как отметил в телефонном разговоре с корреспондентом сайта руководитель строительной компании «Артель-С» Николай Янов, неудобства носят временный характер – территория будет огорожена забором только на время строительства, которое займет около полутора лет. В будущем доме предусмотрена просторная арка для комфорта пешеходов и автолюбителей. По его словам, возведение конструкции подкреплено разрешительными документами от различных ведомств, в том числе городской ГИБДД.

«Забор – временная необходимость, – подчеркнул глава компании. – Я уже приглашал инициативную группу на личную встречу, но пока диалог не состоялся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter