RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Против британца, напавшего в Челябинске на полицейского, возбуждено дело

Против британца, напавшего в Челябинске на полицейского, возбуждено дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении гражданина Великобритании Брайана Клейтона, в пьяном виде ударившего полицейского в лицо. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району СКР Андрей Корольков, в течение следующих суток в суд будет подано ходатайство об аресте иностранца.

«В настоящее время мужчина временно задержан, на 48 часов, – пояснил Корольков. – Решение о необходимости меры пресечения в виде содержания под стражей объясняется тем, что подозреваемый – гражданин другого государства и может покинуть Россию, чтобы избежать ответственности».

Напомним, 21 марта около пяти часов утра подданный Великобритании Брайан Клейтон, прибывший в командировку по линии компании, производящей жестяную тару, устроил дебош в гостинице «Маркштадт». Пьяный 51-летний иностранец стучал в двери номеров, мешая проживающим спать. Администратор, попытавшийся утихомирить буйного постояльца, получил от него удар головой в нос. Скрутить дебошира удалось прибывшим сотрудникам полиции. Когда британца доставили в райотдел, там он при множестве свидетелей вел себя неадекватно и бросился на одного из стражей порядка, нанеся ему удар в лицо.

«Иностранец признал свою вину, после чего отказался от дачи показаний, пользуясь статьей 51 Конституции РФ (никто не обязан свидетельствовать против себя самого. – Прим. авт.)», – добавил Андрей Корольков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления