Город Экс-начальника отдела милиции Златоуста оправдали по делу о взятке

Экс-начальника отдела милиции Златоуста оправдали по делу о взятке

21 марта Златоустовский городской суд огласил приговор бывшему начальнику отдела милиции №1 УВД Златоуста Андрею Тарасову, который обвинялся в получении взятки за покровительство работающему на шлакоотвалах ООО «РИКО». Он оправдан в связи с неустановлением события преступления, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Тарасову инкриминировали получение взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Сторона гособвинения, руководствуясь материалами предварительного следствия, пыталась доказать, что сотрудник милиции с 2010 по июль 2011 года неоднократно сообщал руководству фирмы «РИКО» информацию о выезде нарядов тогда еще милиции на территорию шлаковых отвалов для проведения проверочных мероприятий, а также якобы консультировал, какие давать объяснения. За это, как полагало следствие, он получил от ООО «РИКО» взятку в 60 тысяч рублей.

«В судебном заседании подсудимый Тарасов вину в совершении преступления не признал, утверждая, что в отношении него имела место провокация, – рассказала Ирина Ларионова. – За оправданным признано право на реабилитацию».

Вместе с тем приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления