Город В Челябинске во второй раз состоится выставка с «сумасшедшинкой»

В Челябинске во второй раз состоится выставка с «сумасшедшинкой»

Этой весной в Челябинске вновь состоится международная выставка современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур» в рамках международного проекта Breathe globally. Оргкомитет объявил конкурс на участие в выставке.

Впервые такая выставка состоялась на Южном Урале осенью 2011 года. Нынешний вернисаж, как сообщила пресс-служба областного министерства культуры, намечен на апрель. Сокращенное название выставки – MAD, то есть «сумасшедшая». Организаторы проекта уверены, что мероприятие вновь получится ярким и неординарным, каким был первый проект.

«В данный момент мы приглашаем всех творческих молодых людей из Челябинска и области выставить свои работы, – рассказала куратор проекта Оксана Коротченко. – Принять участие в выставке может любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет. Тема нынешней выставки – «Свобода в разнообразии культур». Это тема международной дружбы, межкультурных коммуникаций, межнационального единства. Она станет объединяющей для самых разных экспонатов».

К участию в проекте принимаются студенческие работы разного жанра – от картин и фотографий до предметов интерьера. Планируется, что в выставке примут участие молодые художники и фотографы из Китая, США и Индии. В рамках мероприятия состоятся конкурсы фотографии, графики, живописи, декоративно-прикладного искусства, архитектурных макетов.

В экспертное жюри вошли представители Союза художников России, искусствоведы, заведующие кафедрами университетов города.

Для участия в выставке достаточно зарегистрироваться здесь.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления