RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов: «Постепенно мы приведем в порядок все больницы»

Сергей Давыдов: «Постепенно мы приведем в порядок все больницы»

В челябинской горбольнице №1 установили долгожданный лифт для транспортировки пациентов неврологического отделения. Сегодня в нескольких отделениях медучреждения побывал глава администрации Сергей Давыдов.

Сити-менеджер осмотрел неврологический корпус, где был установлен подъемный механизм, оценил ремонтные работы в межрайонном отделении и в ортопедическом отделении стоматологии.

«Ситуация в медучреждениях Челябинска в последние годы меняется, конечно, хочется, чтобы процесс шел быстрее, но первые изменения уже заметны, – отмечает Сергей Давыдов. – Я посмотрел лифт в отделении неврологии. Предыдущие 60 лет тяжелых пациентов медперсонал самостоятельно транспортировал с этажа на этаж. Спустя два года после поручения установить лифт механизм появился. Здание старое, надо было выполнить ряд технических условий и работ».

По словам Сергея Давыдова, одна из основных задач – создание первичного сосудистого отделения, так как в числе причин смертности заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте. «Отделение поменяло внешний облик и внутреннее содержание, – говорит сити-менеджер. – Например, из важного оборудования появился томограф. Ремонт трудно назвать достижением, но раньше больные лежали на старых панцирных кроватях. Мы уверены, что новые условия помогут людям, которые туда попадают».

В ортопедическом отделении стоматологии горбольницы №1 ремонт проведен на средства, полученные от коммерческой деятельности. «Ортопедическая помощь платная, но материалы обходятся в разы дешевле, – добавляет глава горадминистрации. – Ремонтные работы будут продолжаться. Постепенно мы приведем в порядок все больницы».

Подробности читайте в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления