Город В Челябинске создадут неотложку для взрослых и медцентры для подростков

В Челябинске создадут неотложку для взрослых и медцентры для подростков

К 2014 году в Челябинске реализуют проект службы неотложной помощи взрослому населению и создадут три клиники для подростков, в которых этой группе пациентов будет оказываться не только специализированная качественная медицинская, но и психологическая помощь. Об этом было заявлено сегодня, 14 марта, на итоговой коллегии городского управления здравоохранения.

Новая служба, по задумке властей, на 30-40% позволит разгрузить скорую помощь. «Соответственно сократится время доезда, и у врачей скорой будет больше времени для оказания помощи пациенту», – отметила начальник Горздрава Наталья Горлова.

За последние три года прирост населения Челябинска составил 5,2%, причем заслуга роста рождаемости здесь неоспорима, подчеркнула Наталья Горлова.

В рамках подведения итогов проделанной работы специалисты говорили также об итогах модернизации, неснижающейся смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и еще многих других вопросах, которые необходимо учесть, чтобы строить планы на будущее. А планы довольно обширны. Так, в следующем году в Челябинске должны заработать три первичных сосудистых отделения, что, по мнению врачей, позволит таки снизить смертность от сосудистых патологий.

Подробнее об этом читайте в понедельник, 18 марта, на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления