RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские театры отпразднуют Масленицу частушками и блинами

Челябинские театры отпразднуют Масленицу частушками и блинами

С 15 по 17 марта в челябинских театрах перед спектаклями будут праздновать Масленицу, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

Традиционно отмечается этот старинный праздник в челябинском театре кукол. На этот раз 15, 16 и 17 марта в фойе театра зрителей будут встречать скоморохи и угощать не только песнями и плясками, но и горячими блинами. В эти дни зрители увидят сказку про Хаврошечку или музыкальную историю «Петя и волк».

В этом году к кукольникам присоединятся коллеги из молодежного и камерного театров. В бывшем ТЮЗе праздник для зрителей готовят студенты из академии культуры. При входе в театр зрителей будут встречать зазывными песнопениями, частушками. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах и большом хороводе. А на сцене в эти дни артисты будут играть последнюю зимнюю сказку – спектакль «Морозко».

Артисты камерного театра отметят Масленицу 17 марта вместе с коллегами из кукольного театра, а также с преподавателями и студентами Южно-Уральского института управления и экономики и колледжа права и экономики. Зрителей ждет интермедия с участием кукол и актеров, выставка дизайнерских работ, мастер-класс по изготовлению оберегов и старинных русских игрушек. В преддверии праздника в фойе камерного театра откроется новая выставка. Свои работы на суд зрителей представит студентка факультета иностранных языков ЧГПУ, выпускница детской художественной школы искусств Челябинска Мария Ли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления