Город Ситуация по гриппу и ОРВИ в Челябинске остается напряженной

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Челябинске остается напряженной

В учебных заведениях Челябинска снят карантин, но ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной. Об этом сегодня сообщила на аппаратном совещании в мэрии начальник Горздрава Наталья Горлова.

По ее словам, учебные заведения открыты, но пока действуют карантинные мероприятия: масочный режим, дезинфекция помещений, запрет посещения пациентов в больницах. «Челябинцы должны продолжать беречься, так как уровень заболеваемости достаточно высок», – подчеркнула Наталья Горлова.

По словам начальника Горздрава, за прошедшую неделю количество обращений в скорую помощь превысило на 2300 обычный уровень. Люди в основном жаловались на высокую температуру, острые респираторные заболевания. В целом на прошлой неделе заболело 16 089 челябинцев, среди них 9486 детей. Эпидпорог по итогам превышен на 37,5 %, при этом показатели прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отрицательные и составляет – 21,5%.

Добавим, что из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Челябинска региональным Роспотребнадзором с 6 по 9 марта был введен карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления