USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские гребцы взяли командное серебро Спартакиады учащихся России

Южноуральские гребцы взяли командное серебро Спартакиады учащихся России

Южноуральцы выиграли восемь наград на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ и заняли второе общекомандное место, уступив лишь Москве. Благодаря этому результату Челябинская область поднялась на шестую строчку в итоговой таблице состязаний, сообщила пресс-секретарь министерства спорта региона Дарья Никифорова.

В Ростове-на-Дону наша команда выиграла четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. На данный момент это лучший результат южноуральцев во всех видах в рамках спартакиады. Особенно отличились юноши, на счету которых оказалось большинство наград.

На данный момент команда Челябинской области взяла 23 медали в восьми видах спорта на всероссийской Спартакиаде учащихся. Помимо гребцов награды региону принесли представители вольной борьбы, плавания, прыжков в воду, тхэквондо, бокса и самбо, а также женского волейбола.

Первую золотую медаль завоевал каноист Ян Каваляускас в одиночном разряде на дистанции 1000 метров. Также он принес в актив южноуральской команды бронзу в одиночном разряде на 200 метрах и дважды поднялся на третью ступень пьедестала в составе каноэ-четверки. Ян и его товарищи по команде Владислав Белашкин, Николай Цыплятников и Константин Вылегжанин стали обладателями бронзовых наград на дистанциях 500 и 1000 метров.

Севастьян Атаманенко и Егор Кожевников взяли три медали высшей пробы в категории «байдарка-двойка» на 1000 метрах, на дистанции 200 метров и в составе байдарки-четверки на 1000 метрах совместно с Дмитрием Мироновым и Константином Клюкановым.

Алиса Бурлачко и Ирина Хуснутдинова в парном разряде на 500 м выиграли серебряную медаль.