Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Организаторы лотереи сообщили о выигрыше челябинцем более 170 миллионов рублей

Мультимиллионер правильно угадал все числа счастливой комбинации

Житель Челябинска выиграл более 170 миллионов рублей в лотерею. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей «ТК "Центр"». Розыгрыш завершился несколько часов назад, и личность победителя пока неизвестна.

Розыгрыш, в котором челябинец выиграл суперприз, состоялся утром 21 июня

Розыгрыш, в котором челябинец выиграл суперприз, состоялся утром 21 июня

Поделиться

— Кем окажется новоявленный мультимиллионер и какова будет история его успеха, мы узнаем сразу же, как он (или она) обратится за выигрышем, — прокомментировали в компании. — Баснословный выигрыш в размере 170 миллионов 161 тысячи 629 рублей счастливчику принес 347-й тираж «Гослото "4 из 20"». Известно, что это житель Челябинска. Он купил билет стоимостью 600 рублей и сумел угадать все числа комбинации: 09, 01, 20, 16 в первом игровом поле билета и 02, 16, 13, 08 — во втором.

Лотерея, в которой челябинец попытал удачу, проходит с повышенным призовым фондом. Участникам необходимо угадать четыре числа в одном поле билета и четыре во втором.

В тираже принимали участие 56 тысяч билетов. Выиграли чуть более 20,5 тысячи из них. В общей сложности среди участников разыграли 176 миллионов 168 тысяч рублей. Второй по величине выигрыш составил 309 тысяч, третий — 70 тысяч рублей. Остальные — от 150 рублей до 5,8 тысячи рублей.

По данным статистики гослотерей, челябинский мультимиллионер — 32-й южноуралец за два года, выигравший более миллиона рублей. В апреле прошлого года полтора миллиона рублей получила южноуральская семья. До этого аналогичную сумму выиграл машинист из Нязепетровского района Руслан Садыков и планировал потратить их на покупку квартиры. Позже челябинец сорвал джекпот в размере 2,3 миллиона рублей. Лично пообщаться с победителями 74.ru тогда так и не удалось. С начала года такой статус, по утверждению организаторов лотерей, получили 13 южноуральцев.

— До сих пор рекордом Челябинской области оставался выигрыш в 14,2 миллиона рублей в августе 2016 года. Нынешний победитель стал четвёртым в рейтинге лотерейных мультимиллионеров 2018 года, — уточнили представители распространителя гослотерей. — Самый большой выигрыш в аналогичной лотерее в апреле получил житель Барнаула — почти 232,5 миллиона рублей. Чуть более 267,5 миллиона рублей в феврале выиграл житель Нижнего Новгорода.

Организаторы лотерей регулярно заявляют о счастливчиках на Южном Урале, выигравших крупные суммы. Так, в мае прошлого года они сообщили о том, что не могут найти победителя лотереи «Столото», который по купленному в киоске в Челябинской области билету выиграл 5,6 миллиона рублей. А в августе того же года ещё один неизвестный южноуралец выиграл 14,2 миллиона рублей. В июне 2014 года челябинским молодоженам Кристине и Анатолию повезло на 350 тысяч рублей.

Но большинство случайных Рокфеллеров журналистам так и не удавалось найти, в отличие от сварщика Алексея Юдина из Усть-Катава, ставшего героем выпусков новостей.

Если вы стали победителем лотереи и хотите поделиться историей своего выигрыша с редакцией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter