Город Из коркинского поселка Роза переселили 400 семей

Из коркинского поселка Роза переселили 400 семей

В Челябинской области из поселка Роза, находящегося в опасной близости к Коркинскому разрезу, переселили 400 семей. Такие данные озвучили сегодня в пресс-службе регионального минстроя.

Соглашения о переселении в рамках третьего этапа подписали 584 семьи, а с начала переселения - 750 семей. Изначально до октября этого года планировалось расселить 1543 семьи.

Как уточнил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, первый этап работы реализован в срок – до 1 марта прошлого года, тогда было снесено девять жилых домов и расселено 103 семьи. На втором этапе программы новоселье отметили 66 семей.

«В данное время в Копейске мы завершили строительство еще одного пятиэтажного и четырех десятиэтажных домов на 360 квартир, что позволит полностью обеспечить жильем граждан в соответствии с третьим этапом программы, – прокомментировал министр. – Сейчас администрациями Коркинского района и Розы проводится скрупулезная работа по предоставлению гражданам соответствующих документов и оказанию помощи при переселении в новое жилье».

В пресс-службе регионального минстроя уточнили, что по состоянию на 27 февраля переселено 1074 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления