Город Замдиректора интерната при ЧВВАУШе оштрафовали за нарушения СанПиНов

Замдиректора интерната при ЧВВАУШе оштрафовали за нарушения СанПиНов

Нарушения санитарных норм и правил при организации питания и обучения школьников интерната с первоначальной летной подготовкой обернулось предупреждением для медика и штрафом в 500 рублей для заместителя директора учреждения по административно-хозяйственной работе, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru старший помощник прокурора Курчатовского района Челябинска Галина Соколец.

«Во время ремонта стройматериалы находились на кухне, умывальник в столовой отсутствовал, посуда хранилась в неположенном для этого месте, площадь спального помещения не соответствовала нормам на ребенка, медикаменты просрочены, – перечислила нарушения Галина Соколец. – В адрес директора образовательного учреждения внесено представление с требованием об устранении нарушений санитарных норм и правил (СанПиНов)».

Отметим, поводом для проведения проверки стало обращение учителя школы №28, в которой до случая с избиением кадетов питались и учились дети.

Как уже сообщал наш сайт, дело о нападении на кадетов школы-интерната при ЧВВАУШ было направлено в суд в 2011 году. Тогда прокуратура установила, что в школе №28 не было специализированной охраны. ЧП произошло 7 сентября 2010 года. На территории учреждения проходило построение 85 кадетов интерната с первоначальной летной подготовкой под руководством комроты и замдиректора по учебной работе. На площадке появились двое молодых людей 1987 года рождения. Они стали дублировать команды командира роты, своим вызывающим поведением провоцируя конфликт. Ввиду отсутствия реакции со стороны кадетов один из молодчиков подошел к курсанту, сорвал с его формы погон, достал из-под одежды биту и нанес ей удар по лицу 16-летнего кадета, сломав ему челюсть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления