Город Южноуральцев, имеющих право на бесплатную юрпомощь, стало больше

Южноуральцев, имеющих право на бесплатную юрпомощь, стало больше

На Южном Урале категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, стало больше. Соответствующие поправки в региональное законодательство одобрили 28 февраля депутаты Заксобрания Челябинской области.

На бесплатную юрпомощь теперь могут рассчитывать инвалиды III группы, маяковцы и жители, пострадавшие от сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, многодетные родители, ветераны труда Челябинской области, лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

«Мы поддерживаем эту инициативу, – прокомментировал в своем блоге уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. – Следующим шагом планируется создание государственного учреждения по оказанию квалифицированной юридической помощи с целью повышения доступности этих услуг и гарантий его получения населением. В настоящее время предоставлением этих услуг занимались только адвокаты».

Напомним, до вчерашнего дня правом на бесплатную юридическую помощь пользовались малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, а также дети-инвалиды и другие.

Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления