Город Казахстанцу, участвовавшему в поставке наркотиков в регион, дали десять лет

Казахстанцу, участвовавшему в поставке наркотиков в регион, дали десять лет

28 февраля Челябинский областной суд вынес приговор 32-летнему гражданину Казахстана, которого вместе с подельниками задержали при поставке на Южный Урал более семи килограммов гашиша и марихуаны. С учетом признания вины и наличия маленького ребенка он получил десять лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облсуда. У подельников мужчины, отрицающих причастность к контрабанде наркотиков, суд еще впереди.

Судом установлено, что казахстанец согласился участвовать в поставке наркотиков в мае прошлого года. Группа, в которую он вошел, состояла из нескольких «отделений» со своими определенными функциями. Подсудимый состоял в том, участники которого приобретали и хранили наркотики в Казахстане, перевозили зелье через границу и размещали его в тайниках. Остальные получали наркотики в России и сбывали непосредственно в Челябинской области.

«В мае прошлого года подсудимый вместе с соучастником разместил в кузове КАМАЗа тряпичную куртку, в которой заранее спрятали свертки с наркотическими средствами – гашиш (не менее 4684 граммов) и каннабис (не менее 3195 граммов), – рассказала установленную судом картину преступления руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго. – Затем на этом КАМАЗе они пересекли государственную границу РФ и спрятали куртку с наркотическими средствами в лесу рядом с автодорогой Челябинск–Троицк. Позже, с целью дальнейшего сбыта, данные наркотические средства были перемещены подсудимым и другими членами группы в Южноуральск, где их машина была остановлена сотрудниками УФСКН, а соучастники задержаны».

Житель Казахстана, представший сегодня перед судом, с начала расследования признавал свою вину и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, активно способствовал выявлению других участников преступной группы. На днях было завершено расследование в отношении троих из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления