Город Челябинская гордума рассмотрит вопрос о расширении до 74 депутатов

Челябинская гордума рассмотрит вопрос о расширении до 74 депутатов

В Челябинске запланировали публичные слушания, на которых будет рассмотрен проект изменения Устава города. В частности, число депутатов гордумы, согласно этим поправкам, может увеличиться с 37 до 74. Сообщение о проведении слушаний обнародовано сегодня в СМИ и на сайте городского парламента.

Как уточняется на сайте гордумы, публичные слушания по внесению изменений в Устав Челябинска запланированы на 16 часов 13 марта в здании горадминистрации.

О расширении численного состава представительного органа накануне написал в своем блоге депутат гордумы Вячеслав Ершов. «Выборы в 2014 году пройдут по смешанной системе, – отметил он. – Некоторые депутаты предложили увеличить число мандатов вдвое, до 74-х. Я считаю, что это неприемлемо. Наиболее оптимальный вариант – 40-46 депутатов, больше не нужно. Половина избирает по спискам, половина – одномандатники от округов. Вопрос о пересмотре округов и числа депутатов пока окончательно не решен, он будет вынесен на рассмотрение на публичные слушания».

Сегодня утром ситуацию оценил челябинский политолог Александр Подопригора. По его мнению, увеличение числа депутатов – результат борьбы политических элит. «Советую представителям федеральных элит как следует присмотреться к этой «революционной ситуации» в Челябинске: это та калька, по которой будут развиваться события в России, – написал политолог в своем блоге. – Выращенную в «нулевые» убогую по своим морально-политическим качествам «элиту» надо либо непрерывно кормить и бить с двух рук, либо часто менять на выборах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления