RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительнице Усть-Катава дали полгода условно за аферу с маткапиталом

Жительнице Усть-Катава дали полгода условно за аферу с маткапиталом

Жительница Усть-Катава, ранее судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и побои в отношении малолетнего, получила полгода условно за аферу с материнским капиталом. Она пыталась выручить сертификат на 271 250 рублей, умолчав о совершенных ранее преступлениях, сообщает пресс-служба городского суда.

Проверку заявление женщины в итоге прошло, и специалисты местного управления Пенсионного фонда одобрили выдачу ей государственного сертификата. Афера раскрылась, когда женщина попыталась получить единовременную выплату – 12 тысяч рублей – в счет средств маткапитала.

«После проведения проверки предоставленных подсудимой сведений был установлен факт внесения последней в заявление заведомо ложных и недостоверных сведений об отсутствии совершенных умышленных преступлений, относящихся к преступлениям против личности в отношении своего ребенка, в связи с чем выплата была прекращена, – уточнили в пресс-службе Усть-Катавского городского суда. – Подсудимая, таким образом, не смогла довести свой умысел, направленный на хищение денежных средств, до конца».

Дело по ходатайству подсудимой рассматривалось в особом (сокращенном) порядке. При назначении наказания суд принял во внимание, что она раскаялась в содеянном, удовлетворительно характеризуется.

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления