RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Магнитского заплатит 50 тысяч за контракт без торгов на 2,3 млн

Глава Магнитского заплатит 50 тысяч за контракт без торгов на 2,3 млн

Глава Магнитского городского поселения Кусинского района Анатолий Аболмазов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 50 тысяч рублей за нарушение закона при размещении заказа для муниципальных нужд. Он заключил контракт ценой 2,3 миллиона рублей без проведения торгов, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Установлено, что в августе прошлого года глава Магнитского на основании протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС заключил муниципальный контракт ценой 2,3 миллиона рублей на капремонт теплотрассы в поселке без проведения торгов. Чиновник нарушил закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

«Фактически в выполнении работ по капремонту теплотрассы не имелось обстоятельств непреодолимой силы, поскольку проведение ремонта было запланировано заранее, а орган местного самоуправления не обеспечил своевременное, эффективное и экономное освоение бюджетных средств, – объяснила Наталья Белозерова. – По результатам проверки глава привлечен к ответственности по части 2 статьи 7.29 КоАП (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа должно осуществляться путем проведения торгов)».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления