RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заключенному за обман стариков по телефону добавили к сроку еще 6,5 года

Заключенному за обман стариков по телефону добавили к сроку еще 6,5 года

Челябинский областной суд оставил без изменения жалобу на приговор заключенного Олега Князева, обиравшего по телефону из-за решетки южноуральских стариков. Вновь осужденный мошенник, сидящий в новосибирской колонии, считает, что вердикт районного суда, приговорившего его дополнительно к 6,5 годам лишения свободы, слишком суров, однако судебная коллегия по уголовным делам признала приговор за 21 обманутого пенсионера законным и справедливым.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, неоднократно судимый Олег Князев находится в местах лишения свободы с 2005 года. С 2009 по 2012 годы он, незаконно пользуясь в колонии мобильниками с СИМ-картами, зарегистрированными на разных людей, стал промышлять телефонными «спектаклями» о попавших в беду родственниках.

Выбор пал на челябинцев, по всей видимости, в связи с тем, что в южноуральской столице он побывал в следственном изоляторе. Пожилых людей мужчина прозванивал, подбирая номера. Его жертвами стали пенсионеры от 63 до до 96 лет.

В случаях, когда деньги на «спасение родственника» передавались лично, за ними приезжал таксист. Его-то и задержали сотрудники полиции после обращения бдительной пенсионерки. Доказать его причастность к преступлениям не удалось, он уверял, что не знал, какие деньги забирает. Мужчина прошел по делу свидетелем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления