Город Добровольные дружины повысили противопожарную защиту региона до 84%

Добровольные дружины повысили противопожарную защиту региона до 84%

В городах и районах Южного Урала работает 26 клубов добровольной пожарной охраны, которые в прошлом году самостоятельно устранили 4% возгораний, приняли участие в тушении 8,5% пожаров. Об этом сегодня на заседании комитета по экологии и природопользованию Заксобрания сообщила замначальника ГУ МЧС России по Челябинской области Светлана Костина.

Подразделения добровольцев прикрывают 420 населенных пунктов. Сегодня в реестр внесены данные о более чем 15 тысячах добровольцев. Из них обучено около девяти тысяч человек.

«Добровольцы также принимали активное участие в тушении лесных пожаров, – отметила Светлана Костина. – Именно этим постам мы сегодня уделяем особое внимание и на безвозмездной основе передаем в течение года технику, защитную одежду и средства пожаротушения. За два года работа с этими постами позволила повысить уровень противопожарного прикрытия нашего населения с 78% до 84% и дополнительно защитить почти 200 человек».

По ее словам, в прошлом году были установлены формы поддержки добровольных пожарных – предоставление льгот и компенсаций по налогам и сборам. В целях реализации данной нормы разработано два законопроекта о внесении изменений об имуществе этих организаций и о транспортном налоге. Эти законы были направлены в Заксобрание области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления