RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале устранили более половины последствий падения метеорита

На Южном Урале устранили более половины последствий падения метеорита

Сергей Комяков

В Челябинской области, по данным на утро 20 февраля, устранено 56% последствий падения метеорита. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

«На сегодняшний день мы даже не можем оценить ущерб, который нанесен ледовому дворцу «Уральская молния» и ледовой арене «Трактор», – признался Сергей Комяков. – Комплекс «Струна» выявил дефекты, которые получили здания. Они проблематичны для эксплуатации сооружений. В настоящее время разрабатывается проектная документация и оценивается ущерб».

По словам первого вице-губернатора, областные власти рассчитывают, что около половины ущерба будет покрыто за счет финансовой помощи из резервного фонда правительства РФ по преодолению последствий ЧС. «Наш резервный фонд, который уже включен в бюджет Челябинской области, позволяет профинансировать эту ситуацию, – отметил Сергей Комяков. – Кредиты мы будем брать, потому что дефицит бюджета области составляет 10 миллиардов рублей, а одним из источников покрытия кредитов является заимствование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления