Город Спасатели из Челябинскгоргаза приступили к круглосуточному дежурству

Спасатели из Челябинскгоргаза приступили к круглосуточному дежурству

Аварийно-спасательное формирование службы 04 ОАО «Челябинскгоргаз» получило официальное свидетельство на право проведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, прошло регистрацию в региональном управлении МЧС и приступило к круглосуточному дежурству, сообщает пресс-служба компании. Автомобиль экипажа газовиков-спасателей оборудован спецсигналами и окрашен в цвета МЧС. В отличие от других машин аварийной газовой службы он белого цвета, на который нанесены контрастирующие полосы оранжевого и синего цветов, а также надпись «Аварийно-спасательная служба 04».

В арсенале спасателей самые современные приборы и оборудование, необходимые для проведения газоспасательных работ, экипажи оснащены санитарными сумками с набором медикаментов, перевязочных материалов и санитарными носилками.

«Эффективность работы аварийной газовой службы во многом зависит от того, насколько оперативно она отреагирует на тревожный сигнал. Чтобы дежурные бригады успели доехать до любой точки города за положенные 40 минут, у нас организовано постоянное дежурство экипажей в трех районах города. Сейчас мы можем еще больше сократить время прибытия на аварию, в случае острой необходимости двигаясь по городу с включенными спецсигналами, – подчеркнул главный инженер ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин. – Помимо этого, экипажи аварийно-спасательного формирования теперь готовы участвовать в разборе завалов, эвакуировать людей из зоны повышенной опасности, оказывать экстренную доврачебную помощь, не дожидаясь приезда медиков».

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) на базе аварийной службы Челябинскгоргаза создано в соответствии с федеральным законодательством и решением ОАО «Газпром газораспределение». НАСФ предприятия прошло ведомственную аттестацию.

В составе формирования 22 человека, в том числе 16 спасателей и руководитель службы, которые прошли специальную подготовку и обучение основам ведения газоспасательных работ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления