RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяина частного детсада наказали за нарушение санитарных норм

Хозяина частного детсада наказали за нарушение санитарных норм

Нарушение санитарных правил и норм (СанПиНов) обернулось для владельца детского центра развития «Наш малыш» на улице Островского в Челябинске штрафом в тысячу рублей. По итогам проверки в суд направлен иск с требованием закрыть учреждение в арендованной на год двухкомнатной квартире, сообщила сегодня, 20 февраля, корреспонденту Chelyabinsk.ru старший помощник прокурора Курчатовского района Галина Соколец.

«Жилое помещение площадью 69,1 квадратного метра не переведено в нежилое в установленном законом порядке, – уточнила Галина Соколец. – Покой живущих по соседству с детской организацией граждан нарушен шумом приходящих и уходящих родителей и детей, плачем детей, скандалами между жильцами и клиентами центра, оскорблениями, которые происходят в присутствии детей, что может отрицательно сказаться на их здоровье».

По словам собеседницы сайта, проверку частного детсада надзорный орган провел по обращению жительницы дома №38 по улице Островского. Мировой суд рассмотрит административное дело в отношении нее. «Заявительница оскорбила одного из родителей детей в нецензурной форме», – объяснила Галина Соколец.

Что касается собственника «двушки», в которой разместился садик, за нарушение правил пользования жилыми помещениями (ч.1 ст. 7.21 КоАП РФ) в отношении нее также возбуждено административное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления