Город Главы 10 муниципалитетов получили предостережения за сосульки на крышах

Главы 10 муниципалитетов получили предостережения за сосульки на крышах

В селах Нагайбакского района крыши домов всю зиму не очищались от снега и наледи. За нарушения, опасные для жизни селян, главам местных муниципальных образований объявлены предостережения, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

«Прокурор Нагайбакского района по результатам проверки исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части очистки дорог от снега, кровель зданий от снега, на леди и сосулек объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона 10 главам муниципальных образований, рассказала Наталья Белозерова. – Они предупреждены об уголовной ответственности».

Отметим также, что подобные нарушения выявлены в Тракторозаводском районе областного центра. В частности, на улицах Карпенко и Грибоедова кровли многоэтажек не очищены от снега и наледи.

Управление домами осуществляет ООО «Жилищно-эксплуатационный участок-4». В отношении руководителя управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления