Город «Город-Сад» Валерия Панова отдали инвесторам

«Город-Сад» Валерия Панова отдали инвесторам

Правительство области объявило об отборе инвесторов для парка индустриальных инноваций «Малая Сосновка». Заявки уже можно подавать в министерство экономического развития. На границе с Челябинском предполагается создать несколько десятков высокотехнологичных производств.

В региональном правительстве готовы предоставить участки в аренду за минимальную плату инвесторам, которые решат создать производство с нуля. «Парк расположен рядом с Челябинском, с поселком Федоровка, в двух километрах от границы города. Уже полностью подведены дороги, завершаются работы по энергетике. Как только сойдет снег, будут работы по воде и канализации, по газу», – рассказал вице-губернатор Юрий Клепов.

Предпочтение будет отдаваться местным предпринимателям. В списке требований, которые предъявляются к инвесторам, – объем инвестиций не менее 200 миллионов рублей, срок окупаемости не более трех лет и «чистота» производства.

Напомним, что несколько лет назад территорией нынешнего парка индустриальных инноваций интересовался известный челябинский бизнесмен Валерий Панов. Он активно продвигал проект «Город-Сад», который предполагал строительство города-спутника возле Челябинска (весной 2008 года проект даже презентовали в Каннах. – Прим. автора). Однако позже Валерий Панов отказался от этой идеи и передал часть земельного участка в ведение региона.

Подробнее о том, как инвесторов заманивают в чистое поле, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления