RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинском органе впервые сыграет музыкант из ЮАР

На челябинском органе впервые сыграет музыкант из ЮАР

Во вторник, 12 февраля, в Зале камерной и органной музыки на Алом Поле состоится концерт южноафриканского органиста Хермана Джордаана, сообщает пресс-служба Челябинского государственного концертного объединения.

В программе челябинского концерта, по данным ЧГКО, прозвучат прелюдия, фуга и партита Баха; а также пьесы его ученика – выдающегося немецкого композитора и органиста Иоганна Кребса; сонаты Мендельсона.

Херман Джордаан родился и вырос в Претории – столице ЮАР. Окончил Музыкальный университет Претории по классу органа и композиции. Обучался по исполнительской программе в университете Южной Африки. В дальнейшем музыкант продолжил обучение в Нидерландах – в консерватории Амстердама и Гаагской королевской консерватории.

Сегодня он много гастролирует с концертами в Европе, в Соединенном Королевстве, Скандинавии и США. Выпускает компакт-диски в серии «Великие европейские органы» на британском звукозаписывающем лейбле Priory Records, специализирующемся на выпуске органной музыки.

Херман Джордаан является лауреатом международных конкурсов, в числе которых: национальный конкурс в Южной Африке, конкурс им. Арпа Шниттгера, проходивший в Нидерландах и Финляндии.

В 2003 году Джордаан одержал победу на международном конкурсе органистов в Сент-Олбансе (Великобритания). Это один из самых сложных и престижных конкурсов органистов в мире. В разные годы здесь побеждали многие будущие звезды органной музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления