RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С цехом бортпитания челябинскому аэропорту поможет «дочка» «Люфтганзы»

С цехом бортпитания челябинскому аэропорту поможет «дочка» «Люфтганзы»

Челябинский аэропорт привлек компанию LSG Sky Chefs (дочерняя компания Lufthansa) в качестве управляющего партнера для нового цеха бортпитания, который планируется запустить уже в этом году.

«Активы останутся в собственности аэропорта, а управлять цехом будет «Люфтганза скай чифс». Соответственно, питание будет производиться по международным стандартам и продаваться авиакомпаниям по выгодной цене», – рассказал Chel.ru директор челябинского аэропорта Владимир Реунов. Уже известно, что руководить цехом бортпитания будет немецкий шеф-повар.

Максимальная производственная мощность нового цеха составит более 3000 рационов бортового питания в сутки. Работать в новом подразделении авиапредприятия будут 43 человека. «Проект цеха бортового питания разрабатывался по европейским технологиям, для его оснащения закупается универсальное оборудование ведущих европейских фирм», – отметили в аэропорту. В создание кейтеринга собственники аэропорта вложат 47 миллионов рублей.

О том, как решается вопрос с действующим цехом бортового питания, которым с 2005 года управляет холдинг «Уральские пельмени», читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления