Город На ЧМК молодые кадры обсудили с руководством перспективы своей работы

На ЧМК молодые кадры обсудили с руководством перспективы своей работы

В учебном центре Челябинского металлургического комбината состоялась встреча руководителей предприятия с молодыми специалистами. Управляющий директор ЧМК Рашид Нугуманов, главный инженер Владимир Капнин и директор по экономике и финансам Алексей Алексеев обсудили с выпускниками вузов 2010–2011 годов вопросы, касающиеся производственной, социальной и кадровой политики комбината.

По информации управления персоналом, среди выпускников 2011 года семь человек уже стали руководителями, три состоят в резерве на руководящие должности, а 13 исполняли обязанности руководителей во время их отсутствия. По результатам проведенного опроса среди молодых специалистов большинство удовлетворены условиями труда и занимаемой должностью, перспективой профессионального роста, а также отношениями с руководством и поддержкой своих наставников.

Ежегодно на комбинат приходит около 80 выпускников профильных учебных заведений. Им создаются все условия для адаптации и успешной деятельности. При устройстве на работу молодые сотрудники закрепляются за опытными наставниками, которые помогают получить практический опыт. Такая система существует на предприятии не один год и оправдывает себя. Наиболее перспективные молодые специалисты получают возможность обучаться по программе управленческих кадров и быть закрепленными в резерве на руководящие должности. ОАО «ЧМК» – единственное в регионе предприятие, которое производит доплату молодым специалистам первые два года работы на комбинате до базового уровня зарплаты.

«На комбинате идет постоянное обновление оборудования, – отметил выпускник 2009 года, в настоящее время исполняющий обязанности старшего сменного мастера электропечи электросталеплавильного цеха №2 Никита Маценко, – ставятся новые интересные задачи, ощущается стабильность и уверенность».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления