Город Отставка главы Сатки не связана с объединением города и района

Отставка главы Сатки не связана с объединением города и района

Сегодня, 7 февраля, глава Саткинского городского поселения Алексей Морозов подал в отставку. Мэр, чей официальный срок полномочий истекал только в 2015 году, объяснил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru свой уход переездом в областной центр в связи со сменой места работы.

15 февраля станет известен исполняющий обязанности градоначальника. До этой даты Алексей Морозов останется в кресле главы.

Объединение администраций района и райцентра справедливо, но произойдет это исключительно там, где сами жители проголосуют за это и только со следующих выборов. Об этом еще в 2011 заявлял губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Мера правильная и крайне необходимая, – подчеркивал тогда же вице-губернатор Олег Грачев – Лучше спрашивать с одного руководителя района, чем с десятка глав поселений. Жизнь показывает, что это надо решать оперативнее. Хотя, если брать Сатку, то там достаточно будет референдума».

Глава не подтвердил свой уход предстоящим объединением администраций города и района. «Однако я всегда выступал за такое решение, поскольку этот шаг поможет оптимизировать местное самоуправление», – подчеркнул он. В управлении по взаимодействию с территориями администрации губернатора Челябинской области также не связывают уход Морозова с возможной административной реформой .

Алексей Морозов был главой Сатки с декабря 2005 года. До этого он два года работал заместителем начальника управления ЖКХ по экономике и финансам, затем начальником УЖКХ, заместителем главы района по городскому хозяйству. Подробно биография чиновника представлена здесь.

Фото: Фото Марины Волковой с сайта Mv74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления