RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск лишился рейса на Москву из-за остановки сертификата Red Wings

Челябинск лишился рейса на Москву из-за остановки сертификата Red Wings

Росавиация с понедельника, 4 февраля, приостанавливает действие сертификата эксплуатанта Red Wings. Поводом послужили многочисленных нарушения летной и технической эксплуатации, сообщается на сайте ведомства. Эта авиакомпания с 24 сентября прошлого года выполняла рейсы из Челябинска в московский аэропорт Внуково.

Росавиация рекомендует пассажирам Red Wings сдавать билеты в кассы приобретения. Пассажирам будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний. В частности, по направлению Москва – Челябинск – Москва пассажиров с билетами Red Wings, оформленных с 3 февраля по 21 марта этого года, будет перевозить «Аэрофлот».

Как сообщается на сайте Росавиации, после катастрофы Ту-204 Федеральное агентство воздушного транспорта провело внеплановую инспекционную проверку деятельности авиакомпании на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям. «По ее результатам были констатированы многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер», – говорится в сообщении Росавиации.

Подтверждением является авиационное событие, произошедшее 29 января этого года с воздушным судном Ту-204, выполнявшим рейс ИН112 по маршруту Челябинск–Москва. Причиной инцидента стало невключение реверса правого двигателя, связанное с действиями экипажа.

Кроме этого, Росавиация указывает на неудовлетворительное финансовое положение компании, которое не позволяет поддерживать высокий уровень безопасности полетов.

Напомним, что авиакомпания Red Wings начала выполнять рейсы из Челябинска в Москву с 24 сентября. Самолет авиакомпании вылетал из Челябинска в 08:25, прилетал в Москву в 09:45.

Подробности о том, почему авиакомпания, сделавшая ставку на российские самолеты, перестала летать, читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления