Город Дело о нападении пса на жительницу Трехгорного направлено в суд

Дело о нападении пса на жительницу Трехгорного направлено в суд

В суд Трехгорного направлено уголовное дело в отношении Владимира Бабина, хозяина бульмастифа, после нападения которого скончалась местная жительница. Мужчине инкриминируется причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщила сегодня старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«По версии следствия, вечером 8 декабря прошлого года Бабин в нарушение временных правил содержания собак и кошек на территории Трехгорного городского округа выгуливал собаку породы бульмастиф без поводка и намордника в районе хозяйственных построек, – напомнила суть обвинения Оксана Моржеухина. – Убежав от хозяина, собака напала на проходившую мимо женщину. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных ран и большой кровопотери».

Добавим, что у погибшей осталось шестеро детей. Владимир Бабин признает свою вину.

Как сообщал вчера сайт Chelyabinsk.ru, депутаты Трехгорного после этой трагедии выступили с инициативой об увеличении штрафов за нарушения правил выгула собак в десять раз. Спикер ЗСО Владимир Мякуш заявил, что южноуральские парламентарии обещают активизировать работу на тему ответственности за содержание домашних животных, в частности, псов, относящихся к потенциально опасным породам. И добавил, что на первоначальном этапе на реализацию законопроекта потребуется более пяти миллионов рублей.

Подробнее об инициативе депутатов читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления