Город Выборы ректора МаГУ не состоялись, руководителя назначит минобр РФ

Выборы ректора МаГУ не состоялись, руководителя назначит минобр РФ

Сегодня признаны несостоявшимися выборы ректора Магнитогорского госуниверситета: в них участвовало два кандидата – нынешний глава вуза Владимир Семенов и проректор по заочному обучению Нина Корнешук.

Как уточнила начальник управления информации и общественных связей МаГУ Татьяна Шепелева, в урнах для голосования было найдено более 180 бюллетеней. Из них более 80 были испорченны, так как в них были вычеркнуты оба кандидата. Владимир Семенов получил 77 голосов, Нина Корнещук – 21. Однако по правилам для победы необходимо набрать более 50% голосов. Выборы признаны не состоявшимися.

Между тем срок полномочий Владимира Семенова истекает 19 февраля. Татьяна Шепелева добавила, что теперь руководителя вуза по правилам будет назначать министерство образования РФ.

Напомним, в отношении руководителя МаГУ с ноября прошлого года было возбуждено три дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения), последнее – 15 января. Сам Семенов охарактеризовал уголовное преследование как «заказ тех, кто боится потерять влияние в результате реорганизации вуза». 30 января решением Правобережного районного суда Магнитогорска отстранен от должности ректор Магнитогорского государственного университета (МаГУ) Владимир Семенов.

Фото: Фото с сайта Masu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления